シネマイーラHP

上映予定作品上映予定作品

 5月の予定 6月の予定 7月の予定 8月の予定 9月の予定 ▼上映決定


5月の予定


アカデミー主演男優賞・メイクアップ&ヘアスタイリング賞受賞!

 ウィンストン・チャーチル
  
ヒトラーから世界を救った男

監督 ジョー・ライト
出演 ゲイリー・オールドマン クリスティン・スコット・トーマス 他
(イギリス・125分)

5月26日(土)〜6月1日(金)
 @11:55〜14:05
6月2日(土)〜6月8日(金)
 @13:35〜15:45
6月9日(土)〜6月15日(金)
 @19:25〜21:35
6月15日(金)まで


アカデミー外国語映画賞受賞!

 ナチュラルウーマン

監督 セバスティアン・レリオ
出演 ダニエラ・ベガ フランシスコ・レジェス 他
(チリ、ドイツ、スペイン、アメリカ・104分)

5月26日(土)〜6月1日(金)
 @14:10〜16:00
6月1日(金)まで(1週間上映)


 さよなら、僕のマンハッタン

監督 マーク・ウェブ
出演 カラム・ターナー ジェフ・ブリッジス 他
(アメリカ・88分)

5月26日(土)〜6月1日(金)
 @18:10〜19:45
6月2日(土)〜6月8日(金)
 @11:55〜13:30
6月8日(金)まで


 聖なる鹿殺し
  キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア

監督 ヨルゴス・ランティモス
出演 コリン・ファレル ニコール・キッドマン バリー・コーガン 他
(イギリス、アイルランド・121分・PG12)

5月26日(土)〜6月1日(金)
 @19:50〜21:55
6月1日(金)まで(1週間上映)


6月の予定


 ラッキー

監督 ジョン・キャロル・リンチ
出演 ハリー・ディーン・スタントン デビッド・リンチ 他
(アメリカ・88分)

6月2日(土)〜6月8日(金)
 @15:50〜17:25
6月8日(金)まで(1週間上映)


 馬を放つ

監督 アクタン・アリム・クバト
出演 アクタン・アリム・クバト ヌラリー・トゥルサンコジョフ 他
(キルギス、フランス、ドイツ、オランダ、日本・89分)

6月2日(土)〜6月8日(金)
 @17:30〜19:05
6月8日(金)まで(1週間上映)


 素敵なダイナマイトスキャンダル

監督 冨永昌敬
出演 柄本佑 前田敦子 他
(日本・137分・R15+)

6月2日(土)〜6月8日(金)
 @19:10〜21:30
6月8日(金)まで(1週間上映)


 ばぁちゃんロード

監督 篠原哲雄
出演 文音 草笛光子 三浦貴大 他
(日本・89分)

6月9日(土)〜6月15日(金)
 @9:50〜11:25
6月16日(土)〜6月22日(金)
 @11:55〜13:30
6月22日(金)まで


 大英博物館プレゼンツ 北斎

監督 パトリシア・ウィートリー
出演 デビッド・ホックニー ティム・クラーク 他
(イギリス・87分・ドキュメンタリー)

6月9日(土)〜6月15日(金)
 @11:30〜13:00
6月15日(金)まで(1週間上映)


 ワンダーストラック

監督 トッド・ヘインズ
出演 オークス・フェグリー ジュリアン・ムーア 他
(アメリカ・117分)

6月9日(土)〜6月15日(金)
 @13:05〜15:05
6月16日(土)〜6月22日(金)
 @18:40〜20:40
6月22日(金)まで



 ダンガル きっと、つよくなる

監督 ニテーシュ・ティワーリー
出演 アーミル・カーン サークシー・タンワル 他
(インド・140分)

6月9日(土)〜6月15日(金)
 @15:10〜17:35
6月16日(土)〜6月22日(金)
 @13:35〜16:00
6月22日(金)まで


 彼の見つめる先に

監督 ダニエル・ヒベイロ
出演 ジュレルメ・ロボ ファビオ・アウディ 他
(ブラジル・96分・PG12)

6月9日(土)〜6月15日(金)
 @17:40〜19:20
6月15日(金)まで(1週間上映)


 BPM ビート・パー・ミニット

監督 ロバン・カンピヨ
出演 ナウエル・ペレーズ・ビスカヤート アーノード・バロワ 他
(フランス・143分・R15+)

6月16日(土)〜6月22日(金)
 @16:05〜18:35
6月22日(金)まで(1週間上映)



 D5 5人の探偵

監督 GEN TAKAHASHI
出演 緑川光 小西克幸 岸尾だいすけ 他
(日本・93分)
前売り券販売中!1,500円
 特典:選べるステッカー(全5種)


6月16日(土)〜6月22日(金)
 @20:45〜22:20
6月22日(金)まで(1週間上映)


 おみおくり

監督 伊藤秀裕
出演 高島礼子 文音 他
(日本・117分)

6月16日(土)〜6月22日(金)
 @9:50〜11:50
6月22日(金)まで(1週間上映)


 修道士は沈黙する

監督 ロベルト・アンド
出演 トニ・セルビッロ ダニエル・オートゥイユ 他
(イタリア、フランス・108分)

6月23日(土)〜6月29日(金)
 @9:50〜11:40
6月29日(金)まで(1週間上映)


 猫は抱くもの

監督 犬童一心
出演 沢尻エリカ 吉沢亮 他
(日本・109分)

6月23日(土)〜6月29日(金)
 @11:45〜13:40
 A15:35〜17:30
 B19:50〜21:45
6月30日(土)〜7月20日(金)
7月20日(金)まで


 ロンドン、人生はじめます

監督 ジョエル・ホプキンス
出演 ダイアン・キートン ブレンダン・グリーソン 他
(イギリス・102分)

6月23日(土)〜6月29日(金)
 @13:45〜15:30
6月30日(土)〜7月6日(金)
7月6日(金)まで



 ラブレス

監督 アンドレイ・ズビャギンツェフ
出演 マルヤーナ・スピバク アレクセイ・ロズィン 他
(ロシア、フランス、ドイツ、ベルギー・127分・R15+)

6月23日(土)〜6月29日(金)
 @17:35〜19:45
6月29日(金)まで(1週間上映)


 大いなる幻影 デジタル修復版

監督 ジャン・ルノワール
出演 ジャン・ギャバン ディタ・パルロ 他
(フランス・114分)

6月30日(土)〜7月6日(金)
7月6日(金)まで(1週間上映)


 犬ヶ島

監督 ウェス・アンダーソン
出演 コーユー・ランキン リーブ・シュレイバー 他
(アメリカ・101分)

6月30日(土)〜7月13日(金)
7月13日(金)まで


 女は二度決断する

監督 ファティ・アキン
出演 ダイアン・クルーガー デニス・モシットー 他
(ドイツ・106分・PG12)

6月30日(土)〜7月13日(金)
7月13日(金)まで


 モリのいる場所

監督 沖田修一
出演 山崎努 樹木希林 加瀬亮 他
(日本・99分)

6月30日(土)〜7月27日(金)
7月27日(金)まで


7月の予定


 恋多き女 デジタル修復版

監督 ジャン・ルノワール
出演 イングリッド・バーグマン ジャン・マレー 他
(フランス・99分)

7月7日(土)〜7月13日(金)
7月13日(金)まで(1週間上映)


 サバービコン 仮面を被った街

監督 ジョージ・クルーニー
出演 マット・デイモン ジュリアン・ムーア オスカー・アイザック 他
(アメリカ・104分)

7月7日(土)〜7月20日(金)
7月20日(金)まで


 Oh Lucy!

監督 平柳敦子
出演 寺島しのぶ 南果歩 他
(日本、アメリカ・95分・R15+)

7月14日(土)〜7月20日(金)
7月20日(金)まで(1週間上映)


 タクシー運転手 約束は海を越えて

監督 チャン・フン
出演 ソン・ガンホ トーマス・クレッチマン 他
(韓国・137分)

7月14日(土)〜7月27日(金)
7月27日(金)まで


 Vision

監督 河瀬直美
出演 ジュリエット・ビノシュ 永瀬正敏 岩田剛典 他
(日本、フランス・110分・PG12)

7月14日(土)〜8月3日(金)
8月3日(金)まで


 ザ・スクエア 思いやりの聖域

監督 リューベン・オストルンド
出演 クレス・バング エリザベス・モス 他
(スウェーデン、ドイツ、フランス、デンマーク・151分)

7月21日(土)〜7月27日(金)
7月27日(金)まで(1週間上映)


 危険な関係  デジタルリマスター版

監督 ロジェ・バディム
出演 ジェラール・フィリップ ジャンヌ・モロー 他
(フランス・110分)
特別興行につき、料金一律1,400円

7月21日(土)〜7月27日(金)
7月27日(金)まで(1週間上映)


 ミッドナイト・サン タイヨウのうた

監督 スコット・スピアー
出演 ベラ・ソーン パトリック・シュワルツェネッガー 他
(アメリカ・92分)

7月21日(土)〜8月3日(金)
8月3日(金)まで


 レディ・バード

監督 グレタ・ガーウィグ
出演 シアーシャ・ローナン ローリー・メトカーフ 他
(アメリカ・94分)

7月28日(土)〜8月10日(金)
8月10日(金)まで


アカデミー脚色賞受賞!

 君の名前で僕を呼んで

監督 ルカ・グァダニーノ
出演 アーミー・ハマー ティモシー・シャラメ 他
(イタリア、フランス、ブラジル・アメリカ・132分・PG12)

7月28日(土)〜8月10日(金)
8月10日(金)まで


 フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法

監督 ショーン・ベイカー
出演 ウィレム・デフォー ブルックリン・キンバリー・プリンス 他
(アメリカ・112分)

7月28日(土)〜8月10日(金)
8月10日(金)まで


8月の予定


 モーリス デジタル修復版

監督 ジェームズ・アイボリー
出演 ジェームズ・ウィルビー ヒュー・グラント 他
(イギリス・141分・R15+)

8月4日(土)〜8月10日(金)
8月10日(金)まで(1週間上映)


 マルクス・エンゲルス

監督 ラウル・ペック
出演 アウグスト・ディール シュテファン・コナルスケ 他
(フランス、ドイツ、ベルギー・118分)

8月4日(土)〜8月10日(金)
8月10日(金)まで(1週間上映)


 モリーズ・ゲーム

監督 アーロン・ソーキン
出演 ジェシカ・チャステイン イドリス・エルバ 他
(アメリカ・140分・PG12)

8月4日(土)〜8月17日(金)
8月17日(金)まで


 女と男の観覧車

監督 ウディ・アレン
出演 ケイト・ウィンスレット ジャスティン・ティンバーレイク 他
(アメリカ・101分)

アカデミー衣装デザイン賞受賞!

 ファントム・スレッド

監督 ポール・トーマス・アンダーソン
出演 ダニエル・デイ=ルイス ビッキー・クリープス 他
(アメリカ・130分)

 家に帰ると妻が必ず
  死んだふりをしています。

監督 李闘士男
出演 榮倉奈々 安田顕 他
(日本・115分)

 ビューティフル・デイ

監督 リン・ラムジー
出演 ホアキン・フェニックス ジュディス・ロバーツ 他
(イギリス・90分・PG12)

 海を駆ける

監督 深田晃司
出演 ディーン・フジオカ 太賀 他
(日本、フランス、インドネシア・107分)

9月の予定


  告白小説、その結末

監督 ロマン・ポランスキー
出演 エマニュエル・セニエ エヴァ・グリーン 他
(フランス、ベルギー、ポーランド・100分)

 ストリート・オブ・ファイヤー
  デジタルリマスター版

監督 ウォルター・ヒル
出演 マイケル・パレ ダイアン・レイン 他
(アメリカ・94分)

  ブエナ・ビスタ・
    ソシアル・クラブ★アディオス

監督 ロマン・ポランスキー
出演 エマニュエル・セニエ エヴァ・グリーン 他
(フランス、ベルギー、ポーランド・100分)

  グッバイ・ゴダール!

監督 ミシェル・アザナビシウス
出演 ルイ・ガレル ステイシー・マーティン 他
(フランス・108分・R15+)

  スターリンの葬送狂騒曲

監督 アーマンド・イアヌッチ
出演 スティーブ・ブシェミ サイモン・ラッセル・ビール 他
(イギリス、カナダ、フランス、ベルギー・106分)

上映決定


 フジコ・ヘミングの時間

監督 小松莊一良
出演 フジコ・ヘミング 他
(日本・ドキュメンタリー・115分)



 ダリダ あまい囁き

監督 リサ・アズエロス
出演 スベバ・アルビティ リッカルド・スカマルチョ 他
(フランス・127分)

 いつだってやめられる
 
10人の怒れる教授たち

監督 シドニー・シビリア
出演 エドアルド・レオ ルイジ・ロ・カーショ 他
(イタリア・119分・PG12)

 子どもが教えてくれたこと

監督 アンヌ=ドフィーヌ・ジュリアン
(フランス・80分)

 ゆずりは

監督 加門幾生
出演 滝川広志 柾木玲弥 他
(日本・111分)

 男と女、モントーク岬で

監督 フォルカー・シュレンドルフ
出演 ステラン・スカルスガルド ニーナ・ホス 他
(ドイツ、フランス、アイルランド・106分)

 ゲッベルスと私

監督 クリスティアン・クレーネス オーラフ・S・ミュラー ローラント・シュロットホーファー フロリアン・バイゲンザマー
出演 ブルンヒルデ・ポムゼル
(オーストリア・113分・ドキュメンタリー)

 30年後の同窓会

監督 リチャード・リンクレイター
出演 スティーブ・カレル ブライアン・クランストン ローレンス・フィッシュバーン 他
(アメリカ・125分)

 セラヴィ!

監督 エリック・トレダノ オリビエ・ナカシュ
出演 ジャン=ピエール・バクリ ジル・ルルーシュ 他
(フランス・117分)

 明日にかける橋 1989年の想い出

監督 太田隆文
出演 鈴木杏 板尾創路 田中美里 他
(日本・131分)

 ウインド・リバー

監督 テイラー・シェリダン
出演 ジェレミー・レナー エリザベス・オルセン 他
(アメリカ・107分)

 パティ・ケイク$

監督 ジェレミー・ジャスパー
出演 ダニエル・マクドナルド ブリジット・エバレット 他
(アメリカ・109分・PG12)

 ブリグズビー・ベア

監督 デイブ・マッカリー
出演 カイル・ムーニー マーク・ハミル 他
(アメリカ・97分・PG12)

 ヒトラーを欺いた黄色い星

監督 クラウス・レーフレ
出演 マックス・マウフ アリス・ドワイヤー 他
(ドイツ・107分)

 きみの鳥はうたえる

監督 三宅唱
出演 柄本佑 石橋静河 染谷将太 他
(日本・106分)

 教誨師

監督 佐向大
出演 大杉漣 玉置玲央 他
(日本・114分)

シネマイーラ

〒430-0944
静岡県浜松市 中区田町315-34

TEL 053-489-5539
FAX 053-489-7288